c4ffc92d

Послезавтра в городе Москва будет проходить прощание с Игорем Сегаловичем

Игорь Сегалович

Прощание с сооснователем отечественной IT-компании Yandex Игорем Сегаловичем, который погиб вчера, будет проходить 1 сентября на Троекуровском кладбище в городе Москва, докладывается на своем официальном сайте компании.

Прощание пройдет с 10:00 по 13:00 мск. Для тех, кто желает проститься с одним из разработчиков самой распространенной в Российском интернете поисковой машины, будет санкционирован трансферт от станции метрополитена «Славянский бульвар». Трансферные автобусы начнут идти с 9:30 мск, от метро будет устроено сопровождение. Организация предостерегает, что запарковаться рядом с кладбищем не выйдет, и просит пользоваться автобусами.

Игорь Сегалович появился на свет в 1964 году. В 2000 году он стал одним из основателей компании Yandex. В заключительный год жизни он мучился от рака желудка. 25 августа 2013 года у Сегаловича была установлена гибель мозга, он был включен к аппарату синтетического жизнеобеспечения. 27 августа доктора выключили его от этого устройства. В память он нем организация Yandex сделала страницу для размена мемуарами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий