c4ffc92d

Нардеп призвал радиостанции игнорировать Bloodhound Gang

Андрей Пинчук

«Я весьма легко и снисходительно отношусь к сегодняшнему искусству и его попыткам увеличить рамки классических взглядов на вещи. Однако есть те границы, которые переходить невозможно никому. К данному относится нечистая вспышка эмоций североамериканских панк-музыкантов из компании Bloodhound Gang, которые в процессе представления в Одессе насмехались на российским и отечественным флагами. Не буду излагать их патологические проделки. Однако это невозможно бросать без надлежащего интереса. По-другому любой чужой плохой актер будет думать собственным длительном «переплюнуть» предшественников и издеваться над нашими государственными символами», — приводит слова пресс-служба Партии районов.

«Возможно, сожжение североамериканского флага перед Белым домом стало для американцев повседневным событием»

Он заметил, что не призывает к цензуре.«Но пару шагов, думаю, нам всем совместно необходимо сделать.

Полиция должна выяснить описанные у СМИ факты со всей жесткостью законопроекта и, вероятно, сообщить обвиняемых в интернациональный поиск. Одесский клуб, который позвал североамериканских лентяев и не уследил за их бурной выдумкой, должен доставить за них прощения. Североамериканским артистам стоит сообщить бойкот. Удалить их музыку из собственного плейера, но музыкальным радиостанциям необходимо снять их музыку из собственных плей-листов», — заявил парламентарий.

«Возможно, сожжение североамериканского флага перед Белым домом стало для американцев повседневным мероприятием, и за такую проделку у них никого не наказывают. Однако в нашем жилище никто не имеет права глумиться над знаками Украины и обижать патриотические ощущения граждан», — отметил депутат.

Раньше возникла первая реакция Украины на проделку артиста Bloodhound Gang, который кроме отечественного флага в Одессе также показал пренебрежение и к российскому на выступлении в Киеве.

Лидер знаменитой российской компании «Океан Эльзы» Слава Вакарчук представил коллег из Соединенных Штатов дебилами, но региональный депутат Алексей Кайда попросил запретить участникам Bloodhound Gang приезд в страну.

В РФ также не оставляют проделку рокеров без интереса.

Так, во вторник сенатор Р. Гаттаров просил ФМС запретить Bloodhound Gang приезд в Россию.

Перед этим секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов принял решение отправить запрос с условием узнать, кто позвал в Россию североамериканскую рок-группу Bloodhound Gang.

В субботу в сети-интернет вышло видео, на котором Хасселхофф подтерся флагом РФ в процессе представления компании в Одессе. Судя по записи, конфликт случился в середине августа в одесском клубе «Ибица».

Как только об инциденте было обнародовано, в Государственной думе попросили запретить команде приезд в Россию.

В этот период участники Bloodhound Gang находились в Краснодарском крае, готовясь к представлению на фестивале Kubana. После возникновения вести региональные власти принудили артистов оставить район. Со слов учредителей фестиваля, посетители поддерживали такое решение.

Ход рок-музыкантов может квалифицироваться по публикации «Надругательство над Федеральным знаком РФ либо Федеральным флагом РФ». Предельное взыскание по этой публикации – 1 год потери воли.

По сведениям отделения МВД по городу Анапе, в связи с осквернением отечественного флага сотрудники полиции расспросили 42-летнего бас-гитариста компании Эвила Джареда Хасселхоффа. Элементы отданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

Но в следственные органы пока не поступало предписаний о возбуждении криминального дела.

Участники компании Bloodhound Gang принесли прощения, однако граждане Кубани не утвердили их.

В воскресенье при выходе через черный ход гостиницы в одном из кубанских гостиниц артистов освистали и закидали помидорами и протухшими яйцами. Досталось артистам и в аэропорту Анапы: там на них совершили нападение казаки, которые предприняли попытку подавить басовита североамериканским флагом.

По территории аэродрома Шереметьево артистов провели, укрывая от корреспондентов. После полуночи команда улетела в Соединенных Штатах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий