c4ffc92d

АМКУ не позволил компании Ахметова приобрести Укртелеком

амку

«К нам направилась организация СКМ за разрешением на покупку Укртелекома. Мы в настоящее время проверяем данный вопрос. Послали требования всем профессионалам, специалистам, регуляторам. Дожидаемся решений и затем будем разбирать и приблизительно в следующем месяце можем предоставить точный ответ, окажет влияние ли сделка на состязательную среду», — заявил он.

Как передавалось раньше, в июне самая крупная российская финансово-промышленная команда СКМ Рината Ахметова получила у компании EPIC 100% активов компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), обладающей 100% ООО ЕСУ (Украина), которой, к тому же, принадлежит 92,79% активов ПАО Укртелеком — самого крупного российского игрока прочной связи, и оператора мобильной сети 3G.

Стоит отметить, что СКМ обладает одним оператором прочной связи — телекоммуникационной компанией Vega, и считается миноритарным акционером Астелит, оператора мобильной связи Life:).

Также напоминаем, что в январе-июне 2013 года ООО ЕСУ повысило чистый убыток на 31,3% сравнивая с подобным временем 2012 года — до 475,912 млрд гривен, в связи с повышением экономических затрат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий