c4ffc92d

Наиболее доходные российские компании

МТС

По рангу «ТОП-100 прибыль», произведенному издательством Экономика, среди лидеров были компании, занятые в секторах металлургии, нефтегаза, автомобилестроения, энергетики, мобильной связи и в банковском сегменте. Четверку лидеров открывает энергетическая организация МТС Украина» (2,27 млн гривен). При этом рынок Украины мобильной связи испытывает момент стагнации, абонентская основа не повышается, и из-за неимения лицензий на 3G почти невозможно формирование мобильного широкополосного доступа. Необходимо отметить, что в 2012 году в кошельке всех игроков рынка главную долю заняли тарифы, которые могут предложить за маленькую тарифную оплату обширный диапазон телеком-услуг. Напоминаем, что на рынке телекома как и прежде остается 2 лидера: «Киевстар» с частью 45% и «МТС Украина» — 36%.

Также в десятке были 2 компании представляющие автомобилестроение — «Индустриальная комплектация» (1,86 млн гривен) и «Двигатель Сич» (1,62 млн гривен). Компании приумножили долю реализации в самолетостроении и энергетическом автомобилестроении. «Двигатель Сич» показал рост на 22,9%. В общем изготовление машиностроительной продукции в естественном выражении в 2012 году уменьшилось на 3,3%. Однако в связи с тем что расценки на данную продукцию увеличились, то в общем по области реализация повысилась на 2,8%.

Напоминаем, проект «ТОП-100. Самые лучшие компании Украины» есть 2 десятилетия. В начале июля 2013 года вышел 17-й выпуск издания. В нем по традиции показана сотня самых крупных организаций по выручке и прибыли и 50 отраслевых рангов, в которых можно отыскать информацию о данных работы 700 российских организаций. Общий рейтинг можно отыскать в печатной версии издания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий