c4ffc92d

В Киеве обновились митинги в помощь Павличенко

Павличенко

Около 100 митингующих удерживают в руках баннеры с записью «Свободу Павличенко» и скандируют девизы: «Разом і до кінця», «Судді пам?ятайте — влада не вічна», «Свободу чесним — Волю Павліченко», «Один за всіх, і всі за одного», «Слава Україні! Героям Известность!», передают «Украинские новости».

На заборе митингующие повесили лист «Судді, де ваша честь?» и образец картины рыцарского живописца Герарда Давида «Сдирание кожи с подкупного судьи».

Также на митинге находится парламентарий Высшей Рады от фракции ВО «Свобода» Андрей Ильенко. «Есть солидные недоверия, что опять пройдет глум над правосудием, насмешка над справедливостью, и тут опять будет решено против невинных людей», — заявил он.

При этом Ильенко заметил, что есть еще Высший Трибунал, Азиатский трибунал по гражданским правам, и, с его точки зрения, вполне вероятно заново изменить криминальное дело.

С его точки зрения, если в пятницу будет выкинуто незаконное решение, то при замене власти по делу Павличенко будет принято правильное решение.

Как докладывали «Комментарии», вердиктом Голосеевского областного трибунала города Киева от 2 ноября 2012 года Д. Павличенко осужден к вечному решению, но его сын Сергей Павличенко — к 13 годам потери воли за убийство арбитра Шевченковского райсуда Сергея Зубкова. Раньше в суде Сергей Павличенко сообщил, что под пытками его принудили принять признание в причастности в ликвидировании.

Порицание Павличенко подняло линейку активов неповиновения со стороны футбольных поклонников, одним из которых до ареста был Сергей Павличенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий