c4ffc92d

В Индии сняли ремейк нашей «Драматичности судьбы»

Драматичность судьбы Голливуд принято винить в том, что он любит производить римейки. Однако «Фабрика грез» сравнивая с Болливудом — так, щеночек зеленый. В Индии изготовление римейков разве что не государственный вид спорта. При этом индийцы весело наследуют не только лишь североамериканскую либо французскую продукцию. Не пренебрегают они и русским кинонаследием.

Так, в Индии вышел кинофильм «С Свежим годом». Сюжет этого «шедевра» — общая копия «Иронии судьбы, либо С легким паром!» Однако действие из ледяного Ленинграда вынесли в железный New-York, но вместо медицинского работника в квартиру к посторонний жене врывается банкир с Уолл-Стрит.

Все другие игредиенты прилагаются: пьянка с товарищами в сауне, утреннее похмелье в посторонних апартаментах, возвращение Ипполита, акцентированное выкидывание его фотокарточки в окно, песни под гитару и, разумеется, любовь.

Наибольшое различие — в нашем кинофильме герои Брыльской и Мягкова не плясали индусские танцы. И, конечно же, в титрах нет абсолютно никаких отсылок к некоему Эльдару Рязанову…

Стоит отметить, что это еще далеко не самый ослепительный образец открытого индусского плагиата. В Болливуде чего только не копировали! Выбор обширен: «Бешеные псы» (напрокат выходил как «Чужой среди своих»), «Пролетая над гнездом кукушки» («Грустная история любви») и «Брюс Всемогущий» («О боже, ты высок!»).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий