c4ffc92d

Тамерлан Царнаев интересовался фашистской литературой

Тамерлан Царнаев

Корреспонденты узнали, что у Тамерлана Царнаева были публикации о том, что и 11 октября, и взрывы в Оклахома-Сити в 1995 году были подстроены правительством. Он также держал элементы о том, как североамериканские беспилотники уничтожают миролюбивых людей и о мучениях арестантов Гуантанамо. Отыскались у террориста и публикации о мотивах групповых убийств, в которых отмечалось покой, с которым делались эти преступления.

Также, по сведениям ВВС, у Царнаева был источник, создатель которых осуждал правительство в «изнасиловании наших прав на владение пулевым оружием».

При этом Тамерлан разбирал и исследовал фашистские элементы. «В учении Гитлера есть смысл», — пишется в одном из обнаруженных у Царнавева элементов. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня братья Царнаевы оценивались в основном как относящие себя к конкретным джихадистам.

Приятели братьев сообщили, что Тамерлан начал играть против Америки и стал горячим поборником ислама, после того как его боксерская судьба оказалась под вопросом из-за неимения у него североамериканского гражданства.

«Тамерлан просто не хотел Америку. Он полагал, что США наступает на все ближневосточные страны… ну знаете, чтобы взять у них нефть», — сообщил один из товарищей Царнаева.

Приятели доказали также, что Тамерлан твердо контролировал старшего брата и не хвалил его тусовочные зависимости. «Джохар был запуган, так пожалуй вернее всего сообщить. Он серьезно причислялся к Тамерлану. Тот был для него авторитетом», — сообщили приятели братьев.

Напоминаем, в итоге 2-ух взрывов, прогремевших 15 мая на Бостонском марафоне, 3 человека скончались и около 200 были изранены. Процедура по поимке предполагаемых бандитов братьев Царнаевых стоила жизни одному полицейскому.

Тамерлан Царнаев умер в процессе задержания, но его брата Джохара удалось приостановить спустя сутки: он укрывался в катере, стоящем на прицепе на заднем дворе дома в Уотертауне. Совещание по делу Джохара прошло в бостонском суде 11 августа. Царнаев сообщил о собственной невиновности по всем 30 пунктам нарекания. Ему может угрожать смертная смерть. Процесс отменен до 23 октября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий