c4ffc92d

В Киеве 300 человек пришли на акцию в помощь Тимошенко

помощь тимошенко

Например, в акции участвуют около 150 функционеров Батьківщины молодой, и команда народных парламентариев: Александр Бригинец, Анатолий Томенко, Александр Абдулин. Акцией управляет Александр Турчинов.

Сконцентрировавшиеся приверженцы Тимошенко удерживают баннеры Юле — волю!, 2 года решения демократии.

Сегодня — 2 года со дня ареста Тимoшенко

Рядом с палатным городком раскрыта выставка 731 день решения демократии. Выставка представляет из себя сборку снимков с Тимошенко с общественных событий, в которых она принимала участие, и с суда.

***

Напоминаем, что 11 ноября 2011 года Печерский трибунал Киева осудил Тимошенко к 7 годам потери воли за превышение прав в процессе подписания газовых договоров с Россией в 2009 году.

Она была арестована в процессе суда 5 сентября 2011 года. Экс-премьер уезжает взыскание в Качановской колонии в Харькове с конца 2011 года.

30 мая 2013 года ЕСПЧ объявил решение по делу Тимошенко против Украины. Трибунал определил несоблюдение 3-х пунктов ст. 5 (право на волю и безопасность), и ст. 18 (ограничение в отношении прав) Конвенции по обороне прав и главных свобод человека в связи с арестом Тимошенко по газовому занятию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий