c4ffc92d

Милиция обшарила дом журналистки из-за запросов Google

милиция

Милиция штата New-York приняла решение провести осмотр в жилище журналистки Мишель Каталано (Michele Catalano). Как сообщает женщина в своём сайте, в 9 утра, когда она пребывала на работе, к ней домой прибыли 6 полицейских и провели быстрый осмотр в её жилище.

Дверь полицейским приоткрыл супруг журналистки. Полицейские просили разрешение осмотреть дом. Всего, сотрудники полиции дотянули в жилище 45 секунд. Четкой причины для обыска милиция тогда не представила, но, со слов Каталано, конфликт произошел после того, как её семья в различное время искала в Сети-интернет информацию по запросам «скороварка», «рюкзак» и «теракт в Бостоне».

«Они шли по гостиничной, исследовали книжки на полках (нет, у нас не присутствует книжек по приготовлению бомб, «Поваренной книжки анархиста» у нас также нет), исследовали наши фото, попали в нашу спальню, даже почтили интересом наших собак, — сообщается в сайте. — Имеется ли у вас бомбы, спросили они. Потом они интересовались, имеется ли у нас сковородка. Мой супруг заявил, что нет, однако у нас есть рисоварка. Способны ли вы сделать бомбу помощи неё? Мой супруг дал ответ, что его супруга применяет её, чтобы готовить киноа (американская крупа, пр. «Руформатора»). Что, черт бери, такое «киноа», спросили они». В милиции также объяснили, что проводят около 100 подобных рейдов в месяц, 99 % из которых – напрасны.

В июне Эдуард Сноуден, действовавший по договору с ЦРУ и Агентством государственной безопасности США, открыл информацию о скрытой платформе PRISM, применяемой для слежки. Самые крупные компании, и в том числе поисковик Google, укорили в партнерстве с североамериканскими спецслужбами. Власти США назвали факт слежки за пользователями интернета, заявив, что делали это для снабжения безопасности страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий