c4ffc92d

Джош Бролин будет играть основную роль в драме «Мерло»

Джош Бролин К плану приглядывается Чжан Имоу, сценарист картин «Герой», «Дом парящих кинжалов» и «Цветы войны».

По сюжету романа Гюго выпуклый звонарь Мерло храма Парижской Богоматери влюбляется в красотку цыганку Эсмеральду и выручает ее от гибели, что может привести к ряду грустных для героев результатов. Книжка была опубликована в целях обратить свое внимание французов на готический храм Рима, который намеревались снести либо обновить. После исхода романа в 1831 году по всей Европе открылось перемещение за ремонт и сбережение готических монументов.

Первая постановка «Собора Парижской Богоматери» датируется аж 1905 годом. Книжку не раз экранизировали, при этом Мерло стал даже персонажем мультфильма студии Disney, в котором отсутствует катастрофический конец. Звезда безмолвного кино по кличке Человек тыс лиц, артист Лон Чейни играл Мерло в постановке 1923 года, однако самой знаменитой модификацией и до настоящего времени считается французская картина 1956 года при участии Энтони Куинна в качестве горбуна и Джины Лоллобриджиды в качестве Эсмеральды.

«Квазимодо» для студии Warner несколько лет назад намеревался устанавливать Тим Бёртон.

«Собор» смог побывать распространенным мюзиклом, как и «Отверженные», однако Warner планирует справиться без песен. Над адаптацией работали Мишель Малруни и Киран Малруни. На счету мужей драма «Бумажный человек» и триллер Гая Ричи «Шерлок Холмс: Игра теней».

Чжан Имоу сделал себе имя на зрительно великолепных постановках, но он еще никогда не снимал общий метр вне КНР. Тем не менее, сценарист смог потрудиться с восточными артистами. Основную роль в боевой драме «Цветы войны» осуществил Кристиан Бэйл.

Голливуд с готовностью получает азиатских постановщиков, однако не всем получается достичь результата. Первый опыт Пака Чхан Жерлянка «Порочные игры» («Стокер») был одобрен свежо, братья Пан далеко не самым успешным стилем перефотографировали собственный же «Опасный Бангкок», трагедия Вонга Кар Вая «Мои черничные ночи» вообще была разнесена критиками в щепки. Тем не менее, Имоу может повторить судьбу Энга Ли, отогретого «Оскаром» и считающегося, наверное, самым популярным азиатом Голливуда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий