c4ffc92d

Саудовского блогера покарали тюрьмой и 600 ударами нагайкою

клавиатура

По сведениям информагентства, на веб-сайте обсуждалась роль церкви в жизни саудовского сообщества и прочие неприятности публичного характера. На нем также издавалась оценка в адрес верующих лидеров царства.

Приговорив парня к ударами нагайкою и тюремному сроку, трибунал также постановил затворить веб-сайт Раифа Бадави. Региональные СМИ ссылаясь на супругу заклейменного передают, что он не объявил собственной вины и отказался покаяться.
Бадави располагался под последствием с июля 2012 года: его заподозрили в совершении киберпреступлении и сыновнем неповиновении, что в Саудовской Аравии также считается правонарушением. Раньше передавалось также, что в вину Бадави приписывалось предательство (оно наказывается смертной казнью вровень с святотатством), но это нарекание было аннулировано трибуналом.
Помимо вышесказанного напомним о дебоше, который загорелся вокруг представительницы королевской семьи Саудовской Аравии. Напоминаем, в июле СМИ докладывали, что 42-летняя саудовская королева Мешаэль Алайбан была задержана в Соединенных Штатах по недоверию в причастности к торговле людьми и нелегальном удержании человека против его воли.
**Судейская система Саудовской Аравии базируется на законе шариата. При этом, в отличии от иных правоверных стран, в царстве отсутствует свод законов, и арбитра воспитывают решения в зависимости от своей интерпретации святых текстов. В последние годы к перестройке судейской системы не раз призывали высочайшие управляющие круги Саудовской Аравии, включая короля Абдаллу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий