c4ffc92d

Феррари показывает собственный энтузиазм к Кими Райкконену

Кими Райкконену

Германский таблоид Bild сообщает без сноски на ресурс информации, что в самом начале венгерского гоночного выходного с финном контактировали представители Феррари, выполнив ему предложение, не менее привлекательное, чем в Red Bull Racing. Будто бы, итальянцы гарантируют Кими стандартную заработную плату в $15 млн плюс гарантированные скидки, и экономическую помощь его команды, выступающей в первенстве мира по мотокроссу.

Как сделала предположение газета, эти переговоры могли стать ответом Скудерии на отягощение отношений с Фернандо Алонсо, который в последние годы поглядывает в сторону Red Bull Racing и пошутил, что самым долгожданным презентом на день появление для него была бы автомашина данной команды.

F1News.Ru говорил о том, что в первый раз в истории отношений испанца и Феррари бригада отважилась на открытую критику Алонсо.

«Всех знаменитых чемпионов, выступавших за Феррари, мы всегда просили устанавливать интересы команды выше собственных, – сообщил вице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло. – В настоящее время нужно сохранять покой, избегать обсуждений, показать сдерживание и смелость привнести собственный вклад в всеобщие успехи, быть совместно с командой и ее работниками, как на автотрассе, так и за ее пределами».

Конечно, диалоги о внимании Феррари к Кими Райкконену – пока не более чем спекуляции, в особенности если вспомнить, что когда-то у финка испортились отношения с ди Монтедземоло.

Тем не менее, еще месяца назад мы влекли соображение ветерана английской гоночной журналистики Найджела Робака, который после Гран При Венгрии’2012 сообщил: «В конце 2009-го года Феррари преждевременно расторгла договор с Кими Райкконеном, чтобы скорее заполучить Алонсо. Разлука с финном не было дружественным, однако в Венгрии Кими заявил, что это в прошлом, и нет ничего невозможного».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий