c4ffc92d

Хавбек «Лацио» Маури дисквалифицирован на 6 месяцев.

Стефано Маури

По информации итальянского издания Quotidiano, полузащитник обрел 6 лет дисквалификации. Футболист, на счету которого 11 матчей за сборную Италии, обвинен в пособничестве компании условных матчей с «Дженоа» и «Лечче» в начале мая 2011-го года. Эти 2 боя «Лацио» выиграл с одинаковым счетом – 4:2.

Перед извещением вердикта хавбек заявлял, что уверен в собственной невиновности. «Я целиком безмятежен, – влек слова Маури Goal.com. – Понимаю, как все было действительно, и убежден, что никогда в жизни не не соблюдал законопроект. Уместно обозначить, что договор футболиста с «Лацио» рассчитан еще на год. Что же касается самого греческого клуба, то он оштрафован на 40 миллионов euro. Обвинительная сторона настаивала на том, чтобы с клуба еще сняли 6 очков, однако это взыскание не было подтверждено.

Добавим также, что такое действие в РФ подпадает под 184-ю публикацию криминального кодекса и учитывает взыскание до 7 лет потери воли. До последнего времени данная публикация учитывала только вещественный взятка. Следовательно нельзя было проучить, например, футболистов 2-ух команд, которые условились, что уступят друг дружке в гостевых матчах. Прежде это далеко не было уголовно караемо, поскольку вещественный взятка не имел места. А после принятия так именуемого «закона о условных матчах» данная же 184-я публикация учитывает и такого рода манипуляции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий