c4ffc92d

Беларусь не запрещала импорт российских вин

пиво

Как удалось выяснить Журналист.biz, в начале декабря минувшего года автозавод отправил партию вин из 4-х позиций в Беларусь. 5 августа 2016 года там были осуществлены проверки вина Легенда Инкермана, по итогам которых было отложено действие сертификата соответствия, однако лишь по одной позиции. Действие обозначенного сертификата соответствия распространялось на 4 позиции вина, потому орган по сертификации предоставил свежий сертификат соответствия на другие 3 позиции.

Как следствие, остальные 3 позиции вина соблюдают условий нормативных бумаг Беларуси и могут реализовываться на территории страны, выделяет организация.

«Считаясь точным изготовителем, на данный момент ООО Инкерманский автозавод сортовых вин проверяет качества продукта по прецеденту выраженного несоответствия. В процессе проверки в проверочных примерах не найдено отклонений от условий нормативных бумаг. Специально контрольные эталоны вина обыкновенного столового полусладкого светлого Легенда Инкермана отданы для выполнения исследовательских работ в аккредитованных свободные корпорации», — подчеркивается в послании предприятия-винодела. Также выделяется, что представители автозавода в скором времени поедут в Беларусь для обсуждения обстановки.

Раньше передавалось, что Научно-практический центр Государственной академии Белоруссии по продовольствию отложил с 22 августа действие сертификата соответствия, сделанного на партию продукции Инкерманского автозавода сортовых вин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий