c4ffc92d

ГАИ перешла к испытанию новой системы «корреспонденций счастья»

автолюбители

Как сообщает газета Вести, всего планируют установить до 5-5,5 миллионов автофиксаторов по всей Украине, как в городах, так и на автодорогах госзначения, в наиболее запасных местах.

Со слов руководителя Центра безопасности движения и автоматических систем при МВД Украины Сергея Будника, сейчас в столице чувствуют свежие системы от 2-ух изготовителей на 2-ух перекрестках (к примеру, на скрещении ул. Е. Телиги и Дорогожицкой), еще 4 компании-производителя планируют поучаствовать в тендере.

«Определены камеры с аналогичными телеканалами снабжения, данные передаются к нам в отделение на экраны. В настоящее время мы глядим, как заметны главные нарушения — скорость, проезд на ярко-красный, приостановка в неуказанном месте, скрещение непрерывный, отъезд на «встречную полосу». Когда все заработает, процесс будет целиком автоматическим, от этапа закрепления нарушения до отправки распоряжения, без участия официальных лиц» , — говорит Будник.

Но, признают в ведомстве, какую-то часть нарушений все же будут оценивать люди — к примеру, если персональный компьютер не сумеет верно определять авто из-за зарубежных либо весьма нечистых номеров. Но присылать денежный штраф будут по месту жительства обладателя авто.

В МВД выделяют, что точный список «адресов» свежих систем будет готов после принятия законопроекта, но на оснащение всех потребуется год-полтора. Также, будут определены также просто пустейшие боксы — чтобы сдержать автолюбителя от нарушения, и знаки о ведении автофиксации нарушений.

Напоминаем, в начале июля МВД Украины ввело механизм автоматического зачета штрафов за несоблюдение ПДД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий