c4ffc92d

Власенко: Тимошенко должны незамедлительно отпустить

Власенко

По информации журналист «Комментариев», про это на брифинге рассказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Согласно его заявлению, решение ЕСПЧ  подлежит исполнению всеми федеральными органами. «На этот момент оно не сделано. Будет сделано, когда Тимошенко будет на свободе», — заявил Яценюк.

К тому же заступник Тимошенко Сергей Власенко заметил, «единственным методом выполнения решения ЕСПЧ по «газовому» занятию считается безотлагательное избавление Юлии Тимошенко и ее восстановление общественно-политических прав штатских и общее ее правовая и общественно-политическая реабилитация».

«Решением ЕСПЧ выявлено, что Тимошенко — была арестована не в итоге бывшего ужасного бывшего Кодекс, но в итоге нарушения Кодекс, в итоге политически аргументированного спортивного и прокурорского произвола», — заметил Власенко.

«Решением ЕСПЧ также определено, что арбитр Родион Киреев нелегально действовал не только лишь в момент вынесения решения об аресте Тимошенко. ЕСПЧ дал законную оценку целому ряду решений этого арбитра по газовому делу», — добавил он.

«Это обозначает, что Киреев движение целого процесса был тенденциозным и действовал по общественно-политическим мотивам», — заметил заступник, отметив, что сейчас он будет настоятельно просить привлечения Киреева к криминальной ответственности.

Также Власенко рассказал, что сейчас у обороны Тимошенко вышло право направиться в Высший трибунал Украины с условием изменить и упразднить вердикт по «газовому делу», что и будет выполнено в скором времени.

В случае же, если решение ЕСПЧ не будет сделано, оборона Тимошенко оставляет за собой право направиться в Совет министров Совета Европы с условием заставить российскую правительство незамедлительно отпустить Юлию Тимошенко.

Власенко отметил, что совет министров СЕ проводит контроль за исполнением решений ЕСПЧ и «вправе предлагать государству необходимый для выполнения список событий по точному судейскому решению».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий