c4ffc92d

Мировой конгресс украинцев просит отпустить Тимошенко

тимошенко

«Мировой конгресс украинцев притягивает Ваше внимание к тому, что 31 августа 2013 вошло в силу решение Европейского трибунала по гражданским правам от 30 мая 2013 по делу Тимошенко. В данном решении трибунал единодушно объявил, что весь период досудебного решения прежнего премьера Украины Юлии Тимошенко был нравным и нелегальным», — сообщает в послании ВКУ Е. Чолий.

Потому функционеры просят Януковича отпустить заклейменную и, в то же самое время, осуществить одно из основных условий ЕС перед саммитом в Вильнюсе. Также в конгрессе призвали Главы вспомнить о интернациональных нормах.
«.. закончить применение частичного правосудия на всех уровнях власти и сделать вероятным активное участие фрондерских партий в общественно-политической жизни на базе целых требований игры … поэтому отпустить и реабилитировать политически преследуемых оппонентов, включая Юлию Тимошенко», — подчеркивается в послании.
Как передавалось позавчера, 1 сентября, оборона Юлии Тимошенко дала в Высший трибунал через Высший специальный трибунал утверждение с условием упразднить вердикт по газовому занятию.

***

30 мая 2013 года ЕСПЧ объявил решение по делу Тимошенко против Украины. Трибунал определил несоблюдение 3-х пунктов ст. 5 (право на волю и безопасность), и ст. 18 (ограничение в отношении прав) Конвенции по обороне прав и главных свобод человека в связи с арестом Тимошенко по газовому занятию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий