c4ffc92d

Уцелевшего рыболова выдадут под подписку о невыезде

клиника

Ему два раза прооперировали лёгкое, в настоящее время мореплавателю лучше. Пока хохол долечивается, отечественные правоохранители раскрыли  против него криминальное дело по ч.3 ст. 256 Криминального кодекса России («Противозаконная добыча (вылов) земных химических ресурсов»).  Невзирая на тросёлые травмы, рыболову угрожало чуть ли не с больничкой кровати направиться на нары в СИЗО. Но юристам (но их семье Федоровича понадобилось принять на работу 2 – на Украине и РФ – прим. Авт.) удалось умерить мерку подавления.

— В настоящее время определяется вопрос  о выписке моего заказчика из  клиники. Нам удалось достичь  перемены меры подавления на подписку о невыезде. По нашим данным на следующей неделе Александру Федоровичу покажут нарекание и почти сразу дело передадут в трибунал.  Следствие утверждает, что все бумаги собраны, — сообщил российский юрист Федоровича Пётр Устименко.

Мы дозвонились жене Александра Федоровича, которая в настоящее время располагается в Ейске рядом с ним.

— Я в настоящее время в Ейске, у  следователя. Супруга, скорее всего всего, выпишут   послезавтра в субботу.  Мы   сняли жильё, где он будет  жить на время последствия и  трибунала. Всё за собственный счёт и лечение, и юрист, и квартира, не понимаю, как мы растянем это реально…, — поделилась с «Комсомолкой»  Мария Александровна.

Надо сказать,  взять в аренду жильё в Ейске летом сложно, как и в любом приморском городке, расценки в большой год  поднимаются «до небес». Снять непрезентабельную квартиру тут обойдётся  от  тысячи-полутора руб за сутки (около 250-400 гривен.), комната в приватном сегменте выгоднее – от 400 руб в сутки (100 гривен. )

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий