c4ffc92d

На Украине существенно повысится поток путешественников

Киев

Про это, по информации журналист «Комментариев», рассказал вице-президент Организации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский.

«Украина остается весьма любопытной страной для жителей других стран. В особенности повысился к ней энтузиазм после «Евро-2013». Все-таки, как это далеко не странно, среди европейцев до сегодняшнего дня есть некоторые легенды об «опасном отдыхе» в России. Невзирая на это, по формальным данным ежегодно около 2 млрд. путешественников навещают Украину. Это отличные показатели», — заметил Новиковский.

Согласно его заявлению, российская туристическая область мало развита, кроме того, абсолютное большинство монументов, знаменательных мест, которые любопытны путешественнику, располагаются в печальном пребывании.

Стоит отметить, что Украина может угодить в черный список Unesco, так как не сохраняет полученных на себя обещаний по сбережению цивилизованного наследства.

«Государство должно спроектировать государственную стратегию по формированию туристического бизнеса в стране, по-другому приток путешественников у нас не будет возрастать так очень быстро, как этого бы желалось. Также у нас осталось очень много здравниц еще из русских пор, однако они не отвечают условиям европейцев, таким образом необходимо изменять в общем подход к туристическому формированию государства».

Добавим также, что украинцам рады далеко не у всех государствах. В области недружелюбия  располагаются такие страны, как Испания, Чехия, Англия. Как утверждают туристические операторы, раскрыть визу в консульствах этих стран трудно. А Польша, Венгрия, Словакия и Словения не менее благоприятны к жителям Украины. Там визы выдают почти всем.

Как нас информировали «Комментарии», украинцы все чаще и чаще предпочитают преждевременное бронирование, что дает возможность им сберечь до 30-40%. Также в 2018 году около два млн земляков передохнули в далеких государствах. Самими распространенными государствами среди путешественников остаются  Турция, Египет, Греция, Италия, Болгария, Хорватия и Черногория.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий