c4ffc92d

Факты о новом после США на Украине

Джеффри Пайятт

Например, как сообщает издание, до предназначения на Украину Пайятт никогда в жизни не работал послом. Высочайшая обязанность, которую он занимал, — заместитель главы дипломатичной миссии. По североамериканскому законодательству, звание посла за Пайаттом сохранится вечно.

Также, сообщает Forbes.ua, дипломатичную карьеру он начал в Гондурасе: в 1990-1992 гг. занимал обязанность вице-консула и дипломата финансового отделения в Тегусигальпе. За время действия Пайатта в Гондурасе США подписали с данной страной контракт о коммерческом и финансовом партнерстве.

Forbes также узнал, что Пайятт бытует в элементах WikiLeaks. В 2010 году веб-сайт обнародовал документ 2-ух закрытых телеграмм дипломата в Госдеп. В одной из них Пайятт, который тогда работал заместителем главы дипмиссии США в Индии, рассказал, что работник регионального МИДа по фамилии Райан «соединял» ему информацию о внешних делах министерства. Например, он будто бы сообщил Пайятту перечень индусских госслужащих, которые при денежной помощи управления Ирана, старались наклонить главы Индии к проиранской политике.

Кроме этого, работая в Госдепе, Пайятт пробивал поставки североамериканского оружия в Индию. В начале марта 2013 года он сообщил, что особенно очень гордится некоторыми договоренностями. Например — договором на поставки автотранспортных самолетов C-17 и C-130J и океанского агентурного воздушного судна P-8I.

Как передавалось, позавчера, 1 сентября, свежий посол США на Украине Джеффри Пайятт утвердил клятву в помещении Федерального департамента в Вашингтоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий