c4ffc92d

Американцы охотнее остаются жить в материнском жилище

сша

По данным экспериментального центра Pew, миллиарды американцев проживают с опекунами, и за прошедший год их часть в возрастной команде от 18 лет до 31 года выросла до предельных за 40 лет 36% сравнивая с 32% всего 5 лет тому назад.

Подчеркивается, что в 2012 году 56% американцев от 18 до 24 лет жили с опекунами, также как и 16% взрослых в возрастной группе от 25 лет до 31 года. Но выявлено, что юные мужчины охотнее остаются жить с опекунами (40%), чем девушки (30%).

У подобных гендерных отличий есть демографические причины, выделяют специалисты. Благодаря тому, что мужчины как правило женятся позже, примерно, в 29 лет, в то время как девушки выходят замуж в 27 лет, в оцениваемой возрастной команде холостых парней больше, чем незамужних девушек.

«Как раз в результате этого холостые мужчины продолжительнее проживают с опекунами», — объясняет управляющий кафедрой социологии в Институте Огайо Чжэньчао Цянь.

Есть вторая неоднозначная доктрина о том, что сыновьям легче жить дома, чем дочерям, в связи с тем что от них опекуны не требуют заниматься работой по жилищу, как от дочерей. «Опекуны предоставляют сыновьям больше воли, чем дочерям. Для подростков от 18 до 24 лет намного легче, чем для молодых женщин, жить с опекунами и все равно ощущать себя свободными», — подчеркивает управляющая кафедрой психологии в Институте Голден-Гейт в Сан-Франциско Кашалот Ярроу.

Иная причина состоит в том, что девушки чувственно взрослеют прежде, чем мужчины, дополняет специалист.

Независимо от пола, тот факт, что дети остаются дома продолжительнее, считается трудным денежным ярмом как для опекунов, так и для экономики страны. Обеспечение малыша после 18 лет может справиться опекунам от $8 млн. до $18 млн. ежегодно, рассказывает Wall Стрит Journal. То, что 22,6 млрд юных американцев проживают с опекунами, также обозначает понижение числа съемщиков и клиентов первого жилища на жилищном рынке.

После кризиса в Соединенных Штатах раз в год формируются только 450 млн. свежих домохозяйств против 1,1 млрд до кризиса, при этом люди от 18 до 34 лет составляют только половину этого числа.

Также предлогом для беспокойства среди экономистов считается тот факт, что в университеты США поступает больше девушек, чем парней: в 2012 году приобретать среднее образование направились 71,3% выпускниц и 61,3% выпускников. При этом, обычно, успеваемость у молодых женщин лучше, и они кончают высшее Учебное Заведение стремительней парней.

Помимо вышесказанного направим внимание на совместную обстановки в экономике США. Так, в августе 2016 года агентство Reuters переходило, что за 2012 год ВВП США повысился на 2,85%, а не на 2,2%, как передавалось раньше. Так что, подчеркивает информагентство, в 2016 г рост североамериканской экономики оказался предельным с 2005 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий