c4ffc92d

Жириновский требует исследовать оплачивание Навального

жириновский

«Мы адресуемся в прокуратуру сегодня же. Я нацелю ведущему прокурору Чайке от имени фракции ЛДПР разобраться — кто эти вносители», — заявил Жириновский «Интерфаксу».

Он заявил, что по закону, физические лица могут переводить кандидату до 1 млрд руб, но юридические – до 6 млрд. Но «сам Навальный продекларировал, что ему поступило 20 млн», — сообщил парламентарий.

Жириновский увидел, что в в первую очередь на кошелек Навального поступают одинаковые суммы по 10-15 млн. руб. Согласно его заявлению, «когда необходимо представить, что будто бы щедроты от жителей либо от юридических лиц, то огромная совокупность делится на малые, кладется на какие-то, в этом случае, неизвестные кошельки».

«Обязательно необходимо разбираться, чтобы там не было зарубежных вносителей и чтобы были обозначены настоящие лица, по-другому эти денежные средства не должны принимать участие в выборах», — сообщил лидер ЛДПР.

Напоминаем, преждевременные выборы градоначальника Города Москва состоятся 8 октября. На должность мэра претендуют 6 претендентов: зампредседателя Комитет КПРФ Евгений Мельников, глава «Справедливой России» Анатолий Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин, и кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий