c4ffc92d

«Укравтодор» требует увеличения топливного акциза

Укравтодор Европеизация Украины идёт различными, тотчас окружными маршрутами. Глава «Укравтодора» в своем интервью газете «Урядовый курьер» резонно подчеркивает, что на Украине должны быть автодороги европейского качества, однако для этого необходимо поднять акцизы на горючее, опять таки, до европейского значения
«Если мы намерены идти к азиатским стереотипам дорог, мы можем равномерно повышать налог на нефтепродукты»
Основной дорожник страны не позабыл представить главные числа. На данный момент на Украине налог на газ составляет 198 euro, но за дизтопливо берут от 46 до 98 euro. Это мало, если ассоциировать с раскрученной Европой, где ставки акцизного сбора достигают 900 euro за тонну топлива и 700 euro за тонну дизельного агрегата. в 5 раз акцизы, разумеется, не увеличат, однако раздельного увеличения дорожники могут достичь.
Минфин пока не спешит идти на предлогу у «Укравтодора» и гарантировало не увеличивать акцизы на горючее, профильные ведомства сегодня также сконцентрировались на вопросах соблюдения стандартов, войны с фальсификатом и нелегальным распространением. Однако г-н Прусенко напоминает, что в стоимости топлива «зашито» всего 18% надобностей автоотрасли, но для дизельного агрегата и того меньше — всего 5%. Эти числа, полагает глава «Укравтодора», можно увеличить за счёт акцизов.
Министр инфраструктуры Владимир Козак в начале апреля говорил, что Правительство разберет законодательный проект о увеличении акциза, являющийся одним из минимальных в Европе. В реальности же Кабмин ничего не оценивал, так как Мининфраструктуры, на удовлетворенность нам, пока не приготовило законодательный проект о раздельном увеличении топливных акцизов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий