c4ffc92d

Берлускони удастся избежать тюрьмы?

берлускони

Напоминаем, Берлускони назвали виноватым и осудили к 4-м годам тюрьмы, но по амнистии период понизили до одного года. Также, сейчас Берлускони не сумеет занимать посты в госучреждениях на протяжении 5-и лет.

Все-таки, специалисты считают, что за сеткой Берлускони не будет из-за почетного возраста – в начале сентября ему будет 77 лет. Минимум, что ему угрожает — бытовой арест.

Стоит отметить, раньше парламентарий говорил, что бытовой арест для него недопустим и он скорее всего последует за сетку, чем согласится на это.

Берлускони винят в том, что в самом начале 90-х годов он, возглавляя организацию Mediaset, спроектировал и использовал модель ухода от налогов.

Трибунал первой инстанции вынес решение по данному занятию еще в начале октября 2012 года.

В 2012 году Берлускони дал апелляцию — сначала в апелляционный трибунал Милана, который оставил вердикт в силе, потом в Высший отменяющий трибунал — высочайшую судейскую инстанцию. В настоящее время юристы Берлускони стараются вернуть дело на свежий апелляционный процесс.

Оборона экс-премьера старается заволочь процесс, так как в начале следующего года дело Mediaset будет закончено естественно за сроком давности.

Дело Mediaset — не единственное, открытое против политика. 24 июля 2013 года трибунал Милана осудил Берлускони еще к 7 годам потери воли и вечному запрету занимать федеральные должности по так именуемому «занятию Вали». Нарекание полагает, что парламентарий пользовался услугами не достигших совершеннолетия проституток и злоупотреблял казенным расположением. Вердикт не вошел в легальную мощь: как и в истории с Mediaset, у Берлускони есть право передать 2 апелляции.

***

Сильвио Берлускони, являющийся лидером правоцентристской партии Народ воли, занимал пост премьера Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 гг.. Криминальное преследование в отношении себя он разъясняет кознями общественно-политических противников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий