c4ffc92d

Свежие требования оценки недвижимости отсрочили на 3 месяца

кабмин

Про это сообщила министр юстиции Ирина Лукаш, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Правительство решило об отсрочке входа в силу свежих требований оценки богатства на 3 месяца. Также, правительство сделало возможным тем жителям, которые провели оценку и у которых есть аналогичные доклады, применять их в течение того времени, на который они делались», — заявила Лукаш в своем интервью корреспондентам после совещания правительства.

Как докладывали «Комментарии», глава Министерства юстиции Ирина Лукаш предложит на совещании правительства пересмотреть вопрос перевода сроков входа в силу нового порядка оценки недвижимости для задач налогообложения, который вступил в силу с 1 сентября.

«С 1 сентября входят в силу свежие требования налогообложения. Это весьма солидная неприятность, так как на данный момент в 62 раза меньше оценщиков, чем было прежде. И с учетом того, что среди жителей востребованы 4 млн. нотариальных действий, то, бесспорно, такое небольшое число оценщиков …затруднит доступ жителей к регистрации. Сегодня я буду предоставлять коллегам задержать либо какой-нибудь иным методом решить проблему», — заявила она.

Лукаш также заметила потребность предложить вероятность всем желающих пройти изучение для принятия сертификата оценщика недвижимости для задач налогообложения.

«Я также сегодня буду предоставлять коллегам, чтобы те лица, которые сегодня оплатили такие оценки, но период их действия 6 лет, имели право ими пользоваться и сегодня, и послезавтра, и на протяжении всего времени, на который выдан документ», — добавила она.

Напоминаем, с 1 сентября лишь 95 оформленных в ФГИ организаций из 10 млн. российских оценщиков могут давать акты оценки богатства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий