c4ffc92d

Лукаш собирается задержать необходимую оценку недвижимости

Ирина Лукаш

Про это перед заседанием Кабмина сообщила министр юстиции Украины Ирина Лукаш.

«Нотариусы сегодня имеют доступ ко всем реестрам недвижимости. Неприятность в том, что с завтрашнего дня нотариусам (во время оформления сделке купли-продажи недвижимости) необходим доклад об оценке недвижимости. Не имея такой оценки, гражданин столкнется с барьерами», – заявила Лукаш.

Она рассказала, что собирается посоветовать Кабмину задержать внедрение необходимой оценки недвижимости.

«У нас не хватает объектов оценивающей работы. Также, по распоряжению Кабмина, жители не в состоянии применять раньше сделанные оценки, период которых еще не завершился. Потому я предлагаю Кабмину задержать процедуру необходимой оценки богатства и разрешить тем, кто выбрал оценку, применять ее до истечения времени ее действия», – заявила Лукаш.

Как передавалось, с 1 сентября входит в силу свежий порядок выполнения оценки для задач налогообложения и начисления и уплаты иных необходимых платежей, одобренный распоряжением Офиса министров Украины № 231.

Этим распоряжением ставится новая, улучшенная модель оценки недвижимости, которая закончит злоупотребления на рынке и позволит получить особые средства на социальные платформы. По распоряжению, расценивать стоимость недвижимости сумеют лишь эксперты с особым доказательством. В масштабах проведения распоряжения Кабмина Ресурс федерального богатства принял план событий по нормативному урегулированию вопроса выполнения оценки для задач налогообложения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий