c4ffc92d

Все пойдут с ума по телесериалу «Уэнсдэй»

Сериал «Уэнсдэй», который вышел на Netflix 23 декабря, избил все рекорды программы: стал самым удачным телесериалом на британском языке по просмотрам в премьерную неделю, завоевал тикток, популярную и бьюти-индустрию. Люди организуют челленджи и стараются повторить известный танец Уэнсдэй, на страницах глянцевых журналов обсуждают виды героини, но исполнительница основной функции Дженна Ортега в вмиг становится суперзвездой. Spltnk разбирается, в чем причина такой известности шоу, подробнее на https://uensdei.ru/.

Предыстория

Сериал «Уэнсдэй», режиссером которого выступил Тим Бертон, но шоураннерами — Альфред Гоф и Майлз Миллар, — спин-офф истории о семейке Аддамс. Она стартовала с комиксов художника-карикатуриста Чарльза Аддамса, который осмеивал в собственных творениях вид оптимальной североамериканской семьи. Комиксы стали распространенными, и в 1938 году герои, тогда еще без фамилии, вышли на обложке издания The New Yorker. Собственную фамилию «семья» обрела в 1960-х гг., но в 1964 году на экраны вышел первый сериал об Аддамсах — удивительной семье, которой нравится то, что иных пугает.

Но истинную известность семья Аддамс получила в 1991 году после исхода кинофильма Барри Зонненфельда. Кинофильм стал легендарным, но герои — частью поп-культуры: без видов этих героев не обходится ни один Хэллоуин. Роль Уэнсдэй в данном кинофильме принесла актрисе Кристине Риччи всемирную известность. В новом телесериале она также возникает — в качестве преподавательницы в школе Невермор.

тогда кинофильм мог снять Тим Бертон, но в 1990 году он отказался от предложения, так как работал над кинофильмом о Бэтмене. Позднее Бертон, знаменитый любовью к готическим историям, совершал попытки осуществить виды семьи Аддамс на дисплее, но сделать это у него получилось в 2014 г. Проект стал первым телесериалом в карьере Бертона.

Сюжет

По сюжету телесериала 15-летняя Уэнсдэй, которую в течение года удержали из нескольких школ (в одной из них она пустила пираний в студенческий водоем), направляется в академию Невермор, где однажды обучались ее опекуны и которую однажды закончил сам Эдгар По.

В данной школе обучаются те, кому непросто в стандартных школах — оборотни, вурдалаки и другие «отщепенцы». Сами они называют себя изгоями. По словам опекунов, среди подобных воспитанников Уэнсдэй может ощутить себя как дома и, вероятно, обзавестись приятелями. Но Уэнсдэй даже для данной среды оказывается чересчур побочной: ее нервирует чересчур жизнерадостная соседка по комнате, но отношения с самой распространенной девчонкой в школе оперативно ломаются.

Уходить из школы с дебошем Уэнсдэй не торопится — в городе недалеко случаются убийства, что активизирует в ней внимание и стремление разобраться в обстановки. Помимо этого, девушка встречается с загадками, которые затрагивают ее опекунов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий