c4ffc92d

Что такое вагонные весы

Вагонные весы созданы для численного учета грузов, которые транспортируются ж/д автотранспортом разными методами — полувагонами, хоппер-дозаторами, платформами, зерновозами, цистернами и другие. Первые машинные модификации вышли не менее 100 лет тому назад, передовые же устройства оборудованы электроникой повышенной правильности. Механизм работы Ж/Д весов состоит в получении данных, которые укрепляются датчиками, поставленными на пути следования (либо стояния) состава. Ремонт вагонных весов доступен на удобном сайте по ссылке poverka.org.

Контроль над перевозкой разной продукции по железной дороге сегодня существенно упростился. В ходе измерения применяют автоматическую платформу, которая распознает номер локомотива, устанавливает мерность его закачки, и назначение, в котором он подвигается и прочее. Фундаментное и бесфундаментное выполнения дают возможность вести соображение как в статике, так и в динамике.

Вагонные весы дают возможность осуществить подходящий технический процесс:

на подъездных маршрутах заводов индустриального комплекса и внешнего промышленного автотранспорта;
в разных больших платных организациях и на складах, где работают свои ж/д линии;
на горнодобывающих, угольных, синтетических, пищевых и с/х заводах;
операторам рынка ж/д транспортировок;
в областях распространения федерального метрологического наблюдения и наблюдения.

Увеличение правильности и долговечности учета грузов — главное требование убежденного финансового формирования любой индустрии. Применение взвешенного оснащения с ошибками либо рабочими тонкостями довольно часто ведет к нерентабельности производственных действий. Вагонные тензометрические весы изготовления пользуются справедливой известностью. Они различаются повышенной правильностью и долговечностью участков. Обращайтесь к нам, чтобы выяснить, как с максимальными расходами получить необходимые данные без прерывания нормализованных действий.

Типы вагонных весов
По принципу действия:

1. Машинные.

В прошлом вагоны подумывали как раз на данных модификациях. В настоящее время они духовно стали неактуальными и не менее не производятся, впрочем до сегодняшнего дня могут применяться на ряде заводах либо Ж/Д участках. Базу системы существующих видов машинных весов составляет рычажный механизм, являющий собой соединение рычагов первого и 2-го семейства. Соображение происходит за счет взаимодействия системы грузов (пружин) и рычагов. Информацию о массе багажа демонстрирует стрелка, которая автоматически сопряжена с рычажной технологией.

Машинные вагонные весы не проигрывают электронным в величине НПВ и дают возможность полностью взвесить многоосный вагон, потележечно — многоосный и в отдельных случаях даже восьмиосный.

Но к их главным дефектом относят:

недостающею пунктуальность взвешивания сравнивая с электронными (далеко не всегда);
неловкое скачивание показаний;
слабую коррозийную стойкость.
Стоит отметить, что в настоящее время вероятно выполнить модернизацию машинных Ж/Д весов. Она состоит в смене старых элементов на передовые электронные. При этом машинные участки оснащения разбираются, доводятся фундамент и программы под установку тензометрических датчиков со следующей поверкой, калибровкой и пусконаладкой.

Оборачиваем ваше внимание, что эксперты найдут для вас наиболее разумный и бюджетный вариант модернизации вагонных весов. Все работы ведем на основе испытанных способов и предназначенных расчетов.

2. Электронные.

В системе этого оснащения применяют тензодатчики. Механизм работы устройства следующий: под действием силы тяжести обдумываемого Ж/Д авто появляется деструкция тугого элемента весоизмерительного тензорезисторного датчика, преобразующаяся в аналоговый электросигнал, соразмерный его массе. Он к тому же обрабатывается, и значение массы отражается на взвешенном индикаторе/на экране ПК.

Преимущества применения электронных вагонных весов явны:

пунктуальность и долговечность;
комфортное скачивание показаний;
вероятность компании автоматического учета взвешивания;
неимение больших машинных частей, и большая масса и размеры сравнивая с машинными;
долгий рабочий период;
исключение ручного труда и погрешностей оператора;
широкий особый перечень возможностей — калибрование, усреднение, проверочное и прибыльное соображение и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий