c4ffc92d

Берни Экклстоун: Мне необходим бразильский пилот

Берни Экклстоун

Ещё не так давно в Формуле 1 регулярно играли несколько бразильских гонщиков, но в последние годы картина поменялась. После ухода Рубенса Баррикелло, Бруно Сенны, Лукаса ди Грасси, и неудавшегося дебюта Луиса Разии в текущем году честь Бразилии сохраняет только 1 пилот — Фелипе Масса. Но в настоящее время и его будущее под вопросом, и в 2014 году в первый раз за продолжительное время в первенстве может не очутиться ни единого пилота из Бразилии.

По словам главы маркетинга Формулы 1 Берни Экклстоуна новой бразильской звездой первенства должен бы стать Фелипе Наср. Сейчас он ведет 2-й год в серии GP2 за команду Carlin, несмотря на то что пока не одержал ни одной победы, занимает 2-ое место в первенстве, уступая всего 6 очков лидеру главенства Стефано Колетти. «Я кое с кем общался из начальников команд Формулы 1, и все весьма впечатлены тем, как он повысился в заключительные годы», — заявил Экклстоун.

В процессе раунда в Венгрии Экклстоун поговорил с Насром и произнёс слова, схожие с теми, что однажды заявлял Себастьяну Феттелю. «Я здесь. В любое время, когда тебе понадобится консультация, у тебя есть возможность названивать, — приводит слова Экклстоуна бразильский канал Globo. — Мне необходим бразильский гонщик».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий