c4ffc92d

В Нью-Йорке полицейский застрелил молодого человека с оружием

милиция

В Нью-Йорке полицейский застрелил 14-летнего молодого человека, который грозил ему оружием.

Инцидент молодого человека с милицией случился ночью на 4 сентября в Бронксе. Двое патрульных, пребывавших на посту, услышали выстрелы. Придя на улицу, с которой расступалась перестрелка, они увидели молодого человека, бившего в парня из оружия калибра 9 мм. Мужчине удалось исчезнуть.

Сотрудники полиции предприняли попытку приостановить молодого человека, но он отправил на них револьвер, затем погиб выстрелом в голову.

Как уточнили в милиции, 14-летний Шаливер Дауз раньше угождал в поле зрения структурах правопорядка. Так, в начале мая 2013 года он был обвинен в покушении на убийство 15-летнего молодого человека в Бронксе. Также Даузу были показаны нарекания в нелегальном владении ружьем и угрозах. Но судейское следствие было отменено в связи с дефектом доказательств: поврежденный молодой человек не сумел узнать бившего.

Как рассказывает CBS News ссылаясь на полицию Нью-Йорка, полицейскому, убившему молодого человека, было 26 лет. Как и его партнер, он работал в милиции с февраля 2013 года.

Раньше, в начале августа, в Соединенных Штатах был вынесен оправдательный вердикт по резонансному занятию 28-летнего публичного патрульного Джорджа Циммермана, который застрелил 17-летнего чернокожего Трэйвона Мартина. Циммерман, обходивший улицы города Сэнфорд, приостановил показавшегося ему сомнительным Мартина и в процессе открывшейся драки застрелил его. Циммермана винили в расизме, но он сообщил, что действовал с целью самообороны. Оправдание Циммермана в суде подняло групповые протесты в Соединенных Штатах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий