c4ffc92d

В Египте кончат с митингами союзников Мурси

Мурси

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Reuters.

Как объяснили представители управления страны в особом телеобращении, митинги исламистов теперь будут рассматриваться в роли «угрозы государственной безопасности», потому их расширение определено «неприемлемым». Поэтому трое лидеров перемещения «Братья-мусульмане» обусловлены в трибунал по недоверию в «провоцирования насилия».

Иные детали не докладываются.

Напоминаем, с начала августа поддерживающие ниспроверженного главы Мохаммеда Мурси исламисты занимают несколько площадей Каира. За этот период времени они 3 раза старались создавать шествия и марши на федеральные заведения. Такие акции каждый раз кончались насилием: сотни людей погибли, тысячи — изранены.

2 главных региона концентрации союзников «Братьев-мусульман» — это Гиза на северо-востоке Каира и Наср-сити на западе города.

Мухаммед Мурси 4 августа был отведен от должности боевыми по просьбе многомиллионных презентаций по всему Египту. Приверженцы спихнутого главы с его отставкой не погасились и вывели знакомых на многие акции протеста как в столице страны, так и за ее лимитами. Компромисса между гранями инцидента пока добиться не удалось.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий