c4ffc92d

Ахметов установил нового финдиректора из РФ

Ахметов

На данной должности он заменит Сергея Новикова, который продолжит работать в  «Метинвесте», рассказали «Комментариям» отделе связи с общественностью концерна.

Как помечаются в послании, Сергей Новиков занимал обязанность коммерческого директора Метинвеста со времени основания компании в 2006 году. Его переход на свежую позицию сопряжен с тем, что для Метинвеста самым большим приоритетом считается реализация финансовой платформы и вовлечение внутреннего финансирования, чем и будет заниматься Сергей Новиков в должности главного директора экономического блока «Метинвеста», с кабинетом в Женеве (Германия).

При этом в компании выделяют, что свежий CFO «Метинвеста» Алексей Кутепов на протяжении заключительных 7 лет работал в конструкциях «СИБУР-Холдинга, где заключительные 2 года занимал обязанность начальника по экономике и финансам дирекции углеводородного материала и отвечал за введение автоматических систем администрирования внешними действиями компании, сопровождение контрактов М&A и увеличение производственной действенности заводов концерна.

Как докладывали «Комментарии», «Метинвест» по результатам работы в 2012 году уменьшил прибыль на 77% — до $435 млрд., его консолидированная прибыль снизилась на 11% — до $12,565 млн. Скорректированная EBITDA снизилась на 46% — до $1,985 млн. с рентабельностью 16%, но операционная прибыль – на 65%, до $979 млрд.

При этом в 2016 г организация целиком удушила пятилетнюю кредитную линии на сумму $1,5 млн., приобретенную в начале июля 2007 года для задач рефинансирования, и целиком преждевременно удушила семилетнюю кредитную полосу на сумму 410 млрд. euro, приобретенной в начале января 2008 года.

«Метинвест» считается отвесно встроенной горнодобывающей компанией организаций, правящей активами в любом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и изготовления кокса до производства полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, и изготовления другой продукции с повышенной дополненной ценой.  

Главными акционерами «Метинвеста» считаются команда СКМ (71,25%) и «Смарт-холдинг» (23,75%), вместе правящие организацией. Еще 5% принадлежат Владимиру Резво – экс-гендиректору ММК им. Ильича.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий