c4ffc92d

Всех геев и проституток в РФ рассмотрят на ВИЧ

гей,парад

Про это пишут «Известия», со ссылкой на главу Государственного научно-методического центра по профилактике и войне со СПИДом, доктора РАМН Юрия Покровского.

По известию, проверка может стартовать в 2014 году. Творцы проекта сделают подборку, какие применяют при соцопросах, и распределят испытание по регионам. Сбором разборов увлекутся обходные центры Роспотребнадзора.

По анализам Покровского, на изучение потребуется несколько млн долларов США.

При этом глава центра объявил, что испытание не будет легким, так как гомосексуалистов и проституток нельзя отметить в юридические компании. Покровский представил, что в процессе изучения они просят ЛГБТ-сообщества скопить пробы.

Со слов Покровского, прежде в РФ не вели крупных проверок на ВИЧ среди геев и проституток, но известность болезни исследовалась лишь эпизодически.

Стоит отметить, по сведениям Роспотребнадзора, на начало 2013 года в РФ установлено не менее 719 миллионов Инфицированных. Раз в год их количество повышается приблизительно на 60 миллионов. В ведомстве выделяют, что 56% примеров инфицирования болезнью происходит в процессе потребления наркотиков. На 2-ом месте идут гетеросексуальные контакты.

Изучение среди геев и проституток пройдет на фоне особенного внимания к жителям с нестандартной сексуальной ориентацией. Оно обусловлено законодательством о запрете на пропаганду гомосексуализма, который вступил в силу в начале июля 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий