c4ffc92d

Семья Тимошенко не будет требовать Януковича об ее помиловании

Антонина Уляхина

«Не будет», — заявила Уляхина, отзываясь на вопрос корреспондентов, будет ли семья Тимошенко требовать Януковича о помиловании.

Она отметила, что позиция родимых Тимошенко сходится с ее позицией.

Уляхина также добавила, что ближайшие экс-премьера не приобретали никаких формальных услуг от власти.

«К нам не поступало никаких формальных услуг. Это 1-ое. И 2-ое. Юлия Владимировна дала ответ за всех нас: она не будет требовать ничего у этого режима. И мы ничего требовать не будем. Мы осознаем, как никто в данной стране, с кем мы имеем дело», — заявила Уляхина.

Она добавила, что совместно со любителями экс-премьера посетила Харьков к ЦКБ 5 в день двухлетия ареста Тимошенко, чтобы поддерживать племянницу и высказать совместность с ней.

«Такая неправда в России есть пока не только лишь по отношению к нашей девушке, к лидеру нашей оппозиции. Ни у одного человека нет обещания, что его права будут предохранены. Мы намерены, чтобы в России люди были предохранены и законодательством, и правоохранительными органами», — заявила Уляхина.

Напоминаем, что сегодня осуществляется точно 2 года со дня ареста экс-премьера Юлии Тимошенко. Поэтому около Печерского трибунала Киева около 300 человек решило на акцию в помощь экс-премьер-министра.

***

Напоминаем, что 11 ноября 2011 года Печерский трибунал Киева осудил Тимошенко к 7 годам потери воли за превышение прав во время подписания газовых договоров с Россией в 2009 году.

Она была арестована в процессе суда 5 сентября 2011 года. Экс-премьер уезжает взыскание в Качановской колонии в Харькове с конца 2011 года.

30 мая 2013 года ЕСПЧ объявил решение по делу Тимошенко против Украины. Трибунал определил несоблюдение 3-х пунктов ст. 5 (право на волю и безопасность), и ст. 18 (ограничение в отношении прав) Конвенции по обороне прав и главных свобод человека в связи с арестом Тимошенко по газовому занятию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий