c4ffc92d

В городе Москва мошенники реализовывали сахар маскируясь под телефонов

телефон

«В полицию направился парень, который сообщил, что на станции метрополитена «Менделеевская» согласно предварительной договоренности незнакомый продал ему за 38 млн. руб 2 коробки со телефонами. Но в будущем пострадавший нашел вместо аппаратов пищевую соль», — докладывается на веб-сайте московского главка.

В столичной милиции заметили, что в процессе выполнения оперативно-розыскных событий в доме одного из зданий по улице Коненкова арестованы трое обвиняемых, которые были изобличены в совершении правонарушения.

«При обыске в обозначенной квартире полицейские конфисковали 49 коробок из-под смартфонов знаменитой марки, в которых пребывала сахар. Через пару дней на станции метрополитена «Нахимовский проспект» были арестованы еще двое подозреваемых», — пишется в послании.

По прецеденту случившегося начато уголовное разбирательство по публикации 159 УК РФ (жульничество). Пять жителей в возрастной группе от 20 до 30 лет арестованы в порядке ст. 91 Кодекс РФ.

«В настоящее время троим из них, жителям Города Москва, Армении и Беларуси, предоставлено нарекание в жульничестве. У последствия есть основания считать, что остановленные могут быть сопричастны к подобным преступлениям», – сообщили в милиции.

Работники УВД на столичном метрополитене ГУ МВД РФ по Москве обращаются ко всем жителям, которые пострадали от деятельности обвиняемых, названивать по телефонному номеру (495) 621-01-31 либо в службу «02».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий