c4ffc92d

Как украинцев обворовывают мошенники

интернет,Жулики

Впрочем, сопоставляя с Россией, это далеко не так и очень много — там их около 10 миллионов. Однако для Украины — это расцвет экономических сделок в сети-интернет! 2 из тысячи располагаются в милиционерской подготовке.

«Мы провели спецоперацию «Трикстер», и в Одесской и Днепропетровской областях обнаружили 2 «пирамиды», — сообщил оперуполномоченный Администрирования по войне с киберпреступностью МВД Михаил Стришенец. — К примеру, днепропетровские жулики сделали веб-сайт, где звали перечислять денежные средства, гарантируя от 100% сезонных. У нас есть утверждения от 5-и потерпевших, они лишились 150 миллионов грн, другими словами 30 миллионов грн любой. Но одесская «фигура» предлагала инвестировать установленную сумму, чтобы затем вкладчик обрел авто. Там 150 потерпевших, и не только лишь из Украины».

Со слов Стришенца, учредителей пирамид полиция в настоящее время может заинтересовать лишь за жульничество: «Однако для этого необходимы утверждения потерпевших. Когда в УК будет публикация «Образование финпирамиды», мы сможем направиться к учредителям с проверками. Сию секунду практически закрывать их у нас есть возможности, однако нет возможности. У нас есть возможность лишь смотреть, мониторить социальные сети и ожидать заявлений от жителей. Но очень многие их не пишут: опасаются, что в «пирамиде» принимали участие и родные, которые также вносили денежные средства, но в утверждении нужно показывать фамилии тех, кто был в цепочке финпирамиды. Такие опаски бесполезны, к ответственности притягиваем конечного получателя».

В МВД также предостерегают, что больше становится и мошенников-одиночек. Они фиксируются на интернет-аукционах, предлагая продукт, которого действительно нет, берут залог и пропадают. «За год процедуры мы обнаружили 368 прецедентов интернет-афер. Есть жулики, работающие маскируясь под рынка Форекс. Популярно, когда на аукцион ставят и несуществующие кеды, и дипломные работы. Считаем подобных за считанные часы. Практика показывает, подобным жульничеством занимаются преимущественно незанятая молодежь но временами, из-за недосмотра тюремщиков, и помещенные, к которым в руки попадают смартфоны и у них имеется 3G-покрытие», — говорит Стришенец. Одна из заключительных сделок потрясает наивностью: хохол обрел эсэмэску с предложением выиграть 1 млн. Он растратил 300 миллионов грн на смс-ответы, однако млн так и не обрел.

!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий