c4ffc92d

Для председателя к поезду прицепили особый вагон (ФОТО)

Рыболов

По информации журналист «Комментариев», ставший очевидцем случающегося, в понедельник, 4 июля к поезду «Ковель-Киев» на установки Луцк прицепили особый вагон без каких-то определительных символов. Все окна вагона были прикрыты жалюзи. Напрямую на перроне, перед входом в вагон, остановились 2 авто: 1 – с номерами ВР, но 2-й – мини-автобус «Мерседес» с номером  АI 8090 ЕХ, из которого сторожи прибывшего «випа» достаточно продолжительно терпели вещи, преимущественно – в хлопчатобумажных пакетах, в которые пакуют вещи в магазинах. При этом освещение перрона около вип-вагона было дальновидно выключено.

Как удалось выяснить журналисту «Комментариев», в автономном вагоне двигался председатель ВР Владимир Рыболов. «Нам на планерке разбирают телеграммы, если записываются какие-нибудь перемены в состав. Но они (депутаты – «Комментарии».) весьма  опасаются, что кто-то выяснит данную информацию, потому всякими способами «шифруются». Пожалуй, опасаются за собственную жизнь, что кто-то наступать на них будет», – сообщил журналисту один из сотрудников команды поезда, захотевший оставить инкогнито.

Необходимо отметить, что обычные люди, видя VIP-кортеж и VIP-вагон, не исчезали собственного возмущения. «Посмотрите, как власть кормит на наши деньги», – заявлял 1 парень другому. «А кто там едет-то?» – спросил у него собеседник. «Спикер Высшей Рады. Да какая разница кто? Они все прогуливают на наши денежные средства, к***лы», – с раздражением дал ответ парень.

Тем не менее, до Киева председатель не добрался. Со слов проводницы, в ночь, когда все лежали, вагон перецепили к другому составу в лесах под Шепетовкой. «Не приглянулось депутату ездить в середине поезда. Он полагал, что его, такого значительного, прицепят в начало состава. У нас же все было сформировано, и в случае если придавать перемены, то поезд задержится с отправлением на час, а может быть больше. Мы и так задержались под Шепетовкой на 35 секунд, поскольку перецепляли вагон к другому составу. Вы представляете – делали это все в бору, не доезжая до установки. Пожалуй, опасается сильно», – сообщил позже собеседник «Комментариев».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий