c4ffc92d

Киевских маршрутчиков оденут в униформу

маршрутка

Как уточнил «Комментариям» генеральный директор Департамента автотранспортной инфраструктуры КГГА Е. Водовозов, в середине июля 2013 был оглашен конкурс на определение перевозчиков на 159-ти маршрутах.

Критерии состязания предугадывают следующие условия: транспортные средства должны быть оснащены более чем 21-м местом для сиденья; иметь более 2-х автоматических дверей для входа-выхода; моторы должны отвечать общепризнанным меркам природоохранной безопасности не менее «Евро-2»; автобусы должны располагаться в соответствующем техническом и санитарном пребывании.

Срок службы автобусов должен составлять менее 7 лет, но в случае компании нового маршрута, на нем могут работать лишь транспортные средства со сроком службы до 5-и лет.

Особыми критериями состязания учитывается содержание у перевозчика GPS-системы либо ее установки на протяжении года со времени признания перевозчика-претендента победителем. Экспедитор должен присоединить GPS-систему к единственному операторскому центру наблюдения за работой транспорта и сбора информации КГГА.

И более того, на маршруте должно работать максимум одно авто, адаптированное для транспортировки лиц с специальными нуждами. Автолюбители же маршрутных такси должны быть гарантированы однородной чистейшей одеждой.

Совещание состязательного совета рассчитано на 21 сентября 2014 г, и тогда будет установлено, кто будет предлагать услуги киевлянам по транспортировкам на маршрутных такси.

Как докладывали «Комментарии», до весны в Киеве ликвидируют 24 маршруточных рейса. 21 сентября в состязании на маршруты из 300 маршрутных такси пропадет не менее 20 названий, но в дальнейшем, по задумке властей, маршруток в столице не останется совершенно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий