c4ffc92d

В Пакистане боятся терактов

пакистан

Высший уровень террористической опасности был оглашен утром в понедельник, 4 сентября, в столице Пакистана — Исламабаде, рассказывает канал CNN ссылаясь на влиятельные анонимные источники в правительстве страны. Пакистанские спецслужбы приобрели информацию о приготовляющемся нападении со стороны бандитов.

В Исламабаде по тревоге подняты подразделения армии и милиции. Над мегаполисом летают боевые вертолеты, но высокие массивы, окружающие Исламабад, прочесывают военные ВДВ и океанской пехоты. Под особенную службу охраны взяты строения министерств, госучреждений, и боевые субъекты, размещенные в Исламабаде.

В августе Госдепартамент США сообщил о временной приостановке работы собственных дипмиссий не менее чем в 20 государствах Востока и Африки. В 19 государствах североамериканские посольства и представительства не будут действовать до 10 сентября. Причиной временного закрытия дипмиссий политическое ведомства США представило заботу о безопасности их работников. Прямо за США собственные дипмиссии в ряде правоверных стран закрыли Англия, Франция и Канада.

По сведениям CNN, решение о временной приостановке работы дипмиссий было принято после того, как североамериканским спецслужбам удалось остановить известия, которыми делились влиятельные участники «Аль-Каеды». По желанию властей США канал содержание этих известий раскрывать не стал.

Также, 3 сентября Интерпол назвал мировую тревогу из-за серии побегов из тюрем в Ираке, Ливии и Пакистане, в компании которых подозревают перемещение «Аль-Каеда».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий