c4ffc92d

В городе Днепропетровск возникли большие осы

пчела

«Я вначале подумала, что это шершни, но также и для них они чересчур огромные, см 4 в точности будет. Весьма ужаснулась тогда, так как укус шершня чреват отеком Квинке, весьма любопытно, что это может быть», — повествования локальная гражданка Юлия Гринченко, рассказывает Сегодня.ua.

В Днепропетровском институте на кафедре биологии рассказывают, что предполагаемые насекомые могут быть необычными вариантами ос, подброшенными в Красную книгу. Раньше в Днепропетровской области такие находились: это сапига полохрум и осы сколии. Эти типы хотя и смотрятся огромными, не представляют опасность для людей. Подавлять их невозможно. За уничтожение необычного вида насекомых может угрожать денежный штраф до 5 млн гривен.

«Бояться лучше стандартных ос, вскоре их год наступит. Как правило насекомые показывают энергичность в середине сентября. Рекомендую всем сделать запас антигистаминным средством», — сообщил педиатр Тома Мельникова.

Со слов эксперта, укусы ос небезопасны тем, что могут спровоцировать опухлость Квинке, когда опухают слизистые и человек может задохнуться. В случае укуса в обязательном порядке взять антигистаминное средство и помазать место укуса кортикостероидной мазью.

Доктор рекомендует помнить, что пчела может куснуть в абсолютно внезапном месте. «Эти насекомые обожают вкусное, потому элементарно можно съесть ее с разливательным лимонадом, пчела ужалит во рту. Либо скушать с кусочком арбуза, как правило они роятся над кроенными арбузами на рынке», — сообщает эксперт.

Но в случае если у человека есть предрасположенность к аллергии, то при укусе нужно сразу направляться к доктору. А, чтобы просто снять опухоль, сможет помочь мороз и кроенная луковка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий