c4ffc92d

Небольшой дизайнер заработал 1,5 млрд фунтов

Киерон Уильямсон

Киерон Уильямсон, которого называют «Маленьким Моне», реализовал 23 собственных работы за 20 секунд аукциона. Молодой дар, преимущественно, сообщает виды родимого Норфолка, однако есть и портреты.

Кирон Вильямсон. Фото: kieronwilliamson.com

Дееспособность к рисованию у Уильямсона обнаружилась в 5 лет, после поездки на северо-восток Великобритании — в Полуостров. На 2015 год после этого Киерон попал в Книжку рекордов Гиннеса. В настоящее время в листе ожидания его работ — не менее 500 человек.

Генеральный директор Центра современной культуры «Гараж» Антон Белов особенной образной ценности в его картинах не замечает: «Единственный энтузиазм в этому творцу, что ему 10 лет, и он с 5 лет пишет. Бесспорно, кому-то очень приятно повесить эти иллюстрации дома и утверждать: «вот, это сообщил десятилетний художник», но через 20 лет это будет сверх мудрец Моне либо Матисс. Мое собственное чувства, что это ничего к искусству в текущем осознании не имеет. Там ничего революционного нет. Это стандартные картинки корабликов, домиков и портретов. Скорее всего специально формируется весь ажиотаж».

Отец молодого таланты действует арт-диллером и считается начальником компании сына с заглавием «Киерон Уильямсон». Мать живописца планирует писать биографию собственного удачного ребёнка. Сам «Маленький Моне» грезит о карьере футболиста.

Вот что раньше он сообщил в своем интервью Deutsche Welle: «Обычно я начинаю писать с неба, потом перехожу к заднему намерению, и равномерно приступаю к передней части картины. Самое сложное — писать пастелью, нужно весьма внимательно мешать тона. Я не понимаю, кем хочу стать в дальнейшем. В настоящее время помимо рисования, мне более всего нравится играть в футбол, было бы любопытно стать квалифицированным спортсменом».

На следующий год опекуны рассчитывают перевести Киерона на семейное изучение, чтобы он целиком сконцентрировался на живописи.

Молодой дизайнер на денежные средства, полученные от реализации картин, приобрел семье свежий дом за 150 миллионов фунтов. До этого они жили в съёмною квартире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий