c4ffc92d

Украина послала в Индию ракеты

ракеты

ГАХК «Артем» (Киев) снабдила поставку в Индию первой партии летных контролируемых ракет средней дальности класса «воздух-воздух», сделанных по предзаказу Министерства обороны Индии, рассказала пресс-служба госконцерна «Укроборонпром» ссылаясь на генерального директора госконцерна Сергея Громова.

«Первая партия ракет выслана клиенту, готовится к отправке следующая, две третьих ее располагается на снаряжательной основе в полученном виде», — заявил он, напомнив, что исполнение индусского договора позволит снабдить загрузку мощностей ГАХК до конца 2013 года.

Глава госконцерна высказал убежденность, что точное летное вооружение российского изготовления и дальше будет востребовано на классических оружейных областных рынках.

«Мы не обходимся индусским договором. Наши представители активно работают с классическими заказчиками из Юго-Восточной Азии, Южной Африки и прочих районов»,— заявил он.

Громов также выступил за оказание ГАХК «Артем» налоговых льгот, предположенных законодательством о господдержке авиапрома. С его точки зрения, это позволит предприятию приумножить

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий