c4ffc92d

КГГА должна 60 млрд. гривен. за монтаж электричек

КГГА

Юго-Западной железной дороге (ЮЗЖД) за техобслуживание и монтаж электропоездов, плавающих по Киевскому Ж/Д кольцу в масштабах проекта «Городская электричка»

В общем с начала старта проекта Юго-Западная железная дорога дала столице услуги на сумму 95,6 млрд гривен, за которые к настоящему времени оплачено 35,8 млрд гривен, но задолженность составляет 59,8 млрд гривен, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если данный ритм закрытия задолженности будет соблюден, но нынешнее техобслуживание будет оплачиваться вовремя и в полном размере, Киев сумеет потушить долги перед ЮЗЖД за проект «Городская электричка» в течение года — до сентября 2014 года», — пишется в послании.

«Укрзализныця» подчеркивает, что по сведениям общественной компании «Киевпастранс», в 2016 году услугами городской электрички пользовались не менее 4,7 млрд. киевлян и посетителей столицы (20-25 млн. каждый день).

Напоминаем, муниципальная электричка — черта муниципального электропоезда, проходящего по кольцу Киевского Ж/Д участка. Начиная с октября 2009 года, муниципальная электричка стала в Киеве шестым вариантом публичного автотранспорта — после трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и фуникулера.

На данный момент ездит 12 составов муниципальных электропоездов, которые «Укрзализныця» сообщила на баланс КПП «Киевпастранс». Заключительный закончил контракт с ЮЗЖД на техобслуживание электропоездов, но имеет огромные долги за монтаж и техобслуживание сменного состава.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий