c4ffc92d

Виноградники Крыма обратятся в котеджи Саши «Стоматолога»?

В середине 2012 года городской совет Севастополя принял «Детальный план территории региона Балаклавы г. Севастополь» и «Детальный план территории в регионе горы Гасфорта». Эти бумаги формировались в целях упорядочения стройки этого региона, и должны были стать основными при разглядывании вопросов о выделении земельных отделов.

Проекты подключили в себя как слаженные планы усвоение территории («Балаклава-грин»), так и лишь планирующиеся кварталы персональной квартирный и загородной стройки, и расположение субъектов платного применения. 

Самым крупным землепользователем в том регионе, бесспорно, считается агрохолдинг «Золотая балка». Но компания до настоящего этапа располагается на стадии декорирования правоустанавливающих бумаг на земельные отделы. На нынешний период за «Золотой балкой» прикреплено только право использования.

Возможно, как раз неимение правоустанавливающих бумаг на землю у «Золотой балки» на день подготовки, уточнения и утверждения упомянутого подробного плана территории Балаклавы и открылось причиной того, что часть территории этого предприятия (старые виноградники и незанятые поля) вошли в модель, как земли, созданные для стройки, а не для аграрного хозяйства.

Данные отделы прилегают серьезно к существующей зоне персональной и социальной стройки, но стало быть располагаются в подходящей недалекости к автотранспортным артериям и коммуникациям, что делает их интересными для возможных строителей.

Право управлять данными земельными отделами Севастопольский горсовет оставил, разумеется, за собой. Лишь вот он не торопится это делать потому, что по словам анонимного источника в городском совете, захотевшего остаться неназванным, землей под Балаклавой интересовался лично Александр Дантист. 

Заключительный рассчитывает обстроить данную землю особняками — пентхаузами, магазинами, развлекательными районами и санаториями. Таким образом пока эти отделы считаются «неприкасаемыми». Для исключения этих территорий из совместных пределов землепользования «Золотой балки», ожидается согласие обладателя предприятия Петра Устенко.

Но, для таких «серьезных инвесторов» это далеко не неприятность, он не первый и заключительный в перечне убеждаемых. Если откажется «по хорошему», означает помогут ребята из правоохранительных и контролирующих строений – система давно отстроена и очень хорошо апробирована на автономных «склочных» персонах…

Так или иначе, усомниться в том, что на данных территориях никогда в жизни не будет отличных эксклюзивных крымских виноградников, не стоит – пока ещё на бумаге, однако тут всё установлено…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий