c4ffc92d

Barrick Gold рассказала о миллионных потерях

золото

Как уточнили специалисты компании, главной причиной для настолько печальной динамики в прошедший момент стали списания по целому ряду активов.

Подчеркивается, что всего размер списаний составил $8,7 млн: организация была обязана признать удешевление активов на фоне понижения расценок на сплавы.
Специалисты отметили, что большая часть списаний — $5,1 млн — пришлась на проект Pascua Lama. Старт данной золотой шахты на границе Чили и Аргентины был опять отменен. Ожидалось, что добыча серебра стартует во 2-й половине 2014 года. 
Но, по свежим анализам, шахта начнет работать не раньше половины 2016 года. Также, траты на подготовку рудника продолжают увеличиваться. В 2009 году они воспринимались в $3 млн. По заключительным анализам, они повысились до $8,5 млн.
Помимо вышесказанного напомним, что сравнивая с уроном в $8,56 млн во 2-м квартале 2013 года, в такой же момент минувшего года Barrick Gold удалось заработать $787 млрд.
Также направим внимание на утраты, которые понесла организация в итоге быстрого обвала расценок на золото, пик которого был замечен в мае-июне 2016 года. Так, в начале апреля СМИ отдавали, что из-за падения расценок на драгоценный металл капитализация самых крупных всемирных изготовителей серебра, поступающих в рейтинг FTSE Gold Mines Index, снизилась на $169 млн.
Передавалось, что особенно пострадали руководители области — компании Barrick Gold Корпорэйшн и Newmont Mining Корпорэйшн.
***Barrick Gold Корпорэйшн — канадская горнодобывающая организация, один из всемирных лидеров по добыче серебра. Организация базируется в 1983 году. Штаб — в Торонто, периферия Онтарио.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий