c4ffc92d

Магнитные полюса Солнца обменяются местами

солнце

Как уточнили в НАСА, такое явление происходит каждые 11 лет, в момент, когда звезда располагается на вершине собственной энергичности.

Исследователи из Стэнфордского института США удостоверяют, что причин для паники нет. Замена полюсов случится приблизительно через 4 месяца и окажет влияние на всю Галактику.

Энергичность сияла покоряется 11-летнему циклу, во времена минимума на Солнце существенно намного чаще случаются вспышки, возникают корональные дыры и выбросы плазмы, которые делаются причиной магнитных бурь на Земле.

На вершине солнечной энергичности, обычно, происходит переполюсовка солнечного магнитного поля — южный и северный магнитные полюса изменяются местами. Исследователи рассказывают, что замена полярности — хороший элемент. Данные с солнечных обсерваторий демонстрируют, что полушария Солнца движутся к данному переключению не одновременно — южный полюс показывает симптомы готовности, северный — нагоняет его.

Одиннадцатилетним курс называют символически: его протяженность в XVIII-XX веках изменялась от 7 до 17 лет, но в XX столетии примерно была к 10,5 годам.

После того, как южный и северный полюса магнитного поля Солнца обменяются, стартует 2-я четверть 24-го цикла жизнедеятельности звезды, который отсчитывается с февраля 2009 года.

Напоминаем, что в начале июля 2014 г исследователи предостерегали украинцев о мощных магнитных бурях в начале августа. Во времена высокой солнечной энергичности врачи рекомендуют не только лишь ограничить собственную энергичность, следить за давлением и носить с собой пилюли. Также надо отказаться от кофе и резкой еды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий