c4ffc92d

Адриан Сутил: У меня имеется собственные задачи и проекты

Адриан Сутил

Адриан Сутил, пропустив прошлый год, в 2018 году пришел в состав Force India и очень хорошо провел начало первенства. На данный момент он занимает 11 строку в собственном зачете, уступая 13 очков собственному партнеру, Полу ди Ресте. Благодаря действиям пилотов Force India, бригада проводит войну с Макларен за 5 позицию в Призе конструкторов.

Но, со слов германского пилота, о следующем годе рассуждать пока рано, так как в ряде команд будут выходить некоторые профессиональные подвижки.

«Есть ряд любопытных должностей, однако всё находится в зависимости от переходов определенных пилотов, и тогда карусель закружится. Однако пока рано про это рассуждать, – цитирует Адриана английский Autosport. – У меня имеется собственные задачи и проекты на будущее, и я понимаю, в котором направлении идти. Однако я сохраняю благонадежность Force India, и какое бы решение я ни утвердил, вначале я говорю с Виджеем Мальей».

Адриан Сутил также отметил, что картина в Формуле 1 осложнилась из-за финансовых неприятностей, от которых, в первую очередь, страдают бедные команды – практически им нужно сражаться за состояние. Им необходимы пилоты, способные заинтересовать благотворительные расчеты, и в ряде всевозможных случаев выходцам из неевропейских стран легче получить экономическую помощь.

Оптимальная композиция для современной команды Формулы 1, со слов Сутила, такая: «Отличный пилот с чемпионскими задатками и при этом с приличным благотворительным расчетом – тогда у вас не будет никаких проблем».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий