c4ffc92d

Фигуранта Болотного дела выпустили из СИЗО

Анатолий Кавказский

Юрист Кавказского Юрий Клювгант рассказал, что на подобные меры трибунал пошел после того, как Высший трибунал завел присматриваемое изготовление.

«Высший трибунал практически камня на камне не оставил от распоряжений о содержании Кавказского в СИЗО. Орган Мосгорсуда не мог не отреагировать на это», — рассказал Клювгант. Под бытовым арестом Кавказский будет располагаться до 2 ноября.

Участвующие в деле Андрей Барабанов, Венок Зимин, Денис Луцкевич, Вячеслав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович проходят по публикациям Активное участие в групповых волнениях, Применение насилия к агенту власти, Вызовы к серьезному неподчинению легальным условиям представителей власти и к глобальным массовым волнениям. Известно, что 25 июля никто из фигурантов не объявил за собой вины.

В то же время, Федеральная миграционная работа Украины отказала в предоставлении укрытия второму участнику акции протеста на Болотной площади в городе Москва в начале мая 2012 года — антифашисту Филиппу Долбунову (Гальцову). Юрист жителя России планирует передать апелляцию.

***

Напоминаем, 6 июня 2012 года на Болотной площади случились столкновения митингующих с милицией, в процессе акции были арестованы около 400 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий