c4ffc92d

Сотрудники агрокомбината требуют отставки министра Присяжнюка

Анатолий Присяжнюк

Протестующие направились с просьбой к В. Януковичу закончить ликвидирование предприятия и хищения земли его начальником, и министром земельной политики и продовольствия. Среди условий не менее 2-ух миллионов пикетчиков — отставка главы министерства Анатолия Присяжнюка и возвращение гарантированных министерством земельных наделов, передают «Комментарии».

Как говорят участники акции, в последнее время на госпредприятии ведется многочисленное хищение и предписание богатства и территорий,  и насильственные увольнения его сотрудников. Протестующие винят в сформировавшейся обстановки начальника агрокомбината Александра Румба и министра агрополитики Анатолия Присяжнюка.

Глава деятельной компании сотрудников «Пущи-Водицы» Александр Дробиков сообщил корреспондентам о том, что в течении заключительных лет широко убивается оранжерейное производство агрокомбината, разрезаны и сданы на металлолом оранжерейные комплексы, удалено стадо большого рогатого скота в количестве 600 голов, убиваются иные подразделения и отделения предприятия. И заметил, что уменьшение 1400 рабочих агрокомбината было осуществлено мошенническим маршрутом.

«Мы добились договоренности с Министерством земельной политики и продовольствия при посредничестве 2-ух сделанных на заводе профсоюзов о предоставлении компенсации земельными наделами в размен на отрешение сотрудников с предприятия. После глобального сочинения этих заявлений, гарантированная компенсация была предоставлена только отчасти — землю приобретают только незначительное число сотрудников, да еще и размером наполовину меньше обещанного», — сообщил Дробиков.

Также, по информации участников акции, земельные наделы по 2 километра приобретают чужие лица, у которых нет никакого отношения к предприятию.

В ответ на подобные действия управления агрокомбината, располагающегося в непосредственном руководстве министерства, сотрудниками предприятия осенью 2013 года было проведено несколько активов неповиновения — под стенками Кабмина и у строения Министерства земельной политики и продовольствия.

Но, со слов сотрудников «Пущи-Водицы», никакой реакции не следовало и после активов неповиновения ликвидирование предприятия продолжается. Работники предприятия и участники их семей, которые остались без средств к существованию, приняли решение направиться к Вице-президенту Украины с просьбой о помощи.

«Мы хотим, чтобы нам возвратили гарантированную землю и покарали виноватых в хищении территорий, богатства и ликвидировании агрокомбината «Пуща Водица», — сообщил Александр Дробиков.

Главе деятельной компании удалось столкнуться с агентами АП, и, согласно его заявлению, ему «пообещали разобраться в данной ситуации».

В то же самое время, Дробиков сообщил, что если картина не будет решена на протяжении месяца и министр предпримет попытку вновь замять данный вопрос, 3-го октября сотрудники агрокомбината устроят безлошадный поход к дачной резиденции главы в Межигорье.

«Мы адресуемся к Вице-президенту В. Януковичу с просьбой предохранить права граждан-работников федерального агропредприятия. Поскольку у нас формируется ощущение, что его просто не оповещают о подобных действиях его министра», отметил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий