c4ffc92d

В Индии сделают свежий штат

Индия

Как сообщает «Лента.ру», со ссылкой на BBC News, новая территория с населением в 40 млн человек будет выделена из штата Андхра-Прадеш.

Какой город будет управленческим центром нового штата, пока неясно. Официально текущая столица Андхра-Прадеша — Хайдарабад — располагается на территории Теланганы. Город считается большим финансовым центром Индии, там размещаются кабинеты подобных организаций, как Google, Майкрософт и Dell. Пока было решено, что Хайдарабад останется управленческим центром двух штатов на обозримые двадцать лет.

При этом правительство не выключало групповых презентаций соперников такого шага. Поэтому в Андхра-Прадеш были нацелены особые силы боевых.

Стоит отметить, народ телугу достигал образования своего штата с 1960-1970-х годов. Приверженцы автономии заявляли, что власти не уделяли телугу довольно интереса, когда те находились в составе увеличенной управленческой единицы. Сейчас они рассчитывают на не менее серьезное финансовое формирование собственных территорий, подчеркивает Reuters.

По словам специалистов, текущее решение властей сопряжено, прежде всего, с попыткой увеличить собственный рейтинг в преддверии депутатских выборов, которые пройдут в 2014 году. Тем не менее, оно имеет другую сторону: результат телугу может привести к цепной реакции. Тогда управлению страны надо будет иметь дело еще со другими регионами, которые также требуют автономии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий